MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 749

PETITE ARGENTERIE, NEUF PIÈCES : DEUX TABATIÈRES (l'une doublée), DEUX RONDS DE SERVIETTE, l'un monogrammé "NM", UNE petite CUILLÈRE À SAUPOUDRER; DEUX BOÎTES À PILLULES; un GOBELET À LIQUEUR et un PYROGÈNE.
Poinçon Minerve et poinçon étranger dont Suède et Allemagne, fin XIXe et XXe.
Poids brut total : 305 g.

JOINT : DEUX PORTE-LOUIS en métal argenté et DEUX BOÎTES en laiton et nacre.

Adjugé : 160 €