MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 748

TASTEVIN À OMBILIC dit "tasse bordelaise" en argent uni. Gravé "Casamajor".
Poinçon Minerve, début du XXe. .
Maître-orfèvre : Victor Boivin, fabricant bijoutier au 5, rue de Montmorency à Paris.
Diam. 10,5 cm. Poids : 65 g.

Adjugé : 80 €