MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 737

BOÎTE de forme circulaire en argent à décor guilloché rayonnant semé de pois.
Poinçon Minerve, début du XXe.
Haut. 3, Diam. 12,5 cm. Poids : 200 g.

Selon la tradition familiale, cette boîte a été achetée lors d'une ventes d'objets ayant appartenus à Yvonne Printemps (1894-1977).

Adjugé : 150 €