MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 727

TASSE-À-CAFÉ et sa SOUS-TASSE en argent à décor guilloché. La tasse centrée d'un cartouche fleuri monogrammé "ML". Anse formée de feuilles de roseaux enroulées.
Poinçon Minerve, vers 1900.
Haut. tasse : 6,5, Diam. sous-tasse : 12 cm. Poids : 105 g.

JOINT : CUILLÈRE À MOKA en argent, modèle uniplat. Poinçon Minerve, XIXe. Poids : 10 g.

Adjugé : 30 €