MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 711

SAC cottes de mailles en argent. Fermoir à décor ajouré de rinceaux centré d'une coquille flanquée de chimères.
Poinçon à la hure de sanglier, style Régence, fin du XIXe.
Haut. 16, Larg. 15,5 cm. Poids : 275 g.

Adjugé : 70 €