MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 710

6 PIÈCES en argent, Poinçon Minerve :
- TASSE et sa SOUS-TASSE à décor guilloché avec une frise fleurie, l'anse figurant un griffon (Haut. 6,5 Diam. 16 cm).
- PINCE A SUCRE en argent à griffe de lion et guirlande fleurie (Long. 13,5 cm);
- 2 FOURCHETTES et une grande CUILLERE en argent à modèle filet contour et fleur de lotus.
- CUILLERE à CAFÉ en argent à modèle fleuri.
Poids total : 603 g.

Adjugé : 180 €