MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 706

Partie de MÉNAGÈRE en argent, 22 pièces, à décor de feuillages et d'enroulements feuillagés. La spatule monogrammée "NL". Elle se compose de HUIT COUVERTS et de SIX CUILLÈRES À CAFÉ.
Poinçon Minerve, style Louis XV, fin XIXe-début XXe.
Maître-orfèvre : Henri Soufflot, fabricant bijoutier au 89, rue de Turbigo à Paris.
Poids : 1 495 g.

Adjugé : 390 €