MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 701

Suite de 12 COUTEAUX À FRUITS, lame en argent, manche en ivoire (elephantidae SPP) mouluré. Lames en argent signées "A. Paul Fes".
Poinçon Minerve, fin XIXe, début XXe.
Poids brut : 325 g.

JOINT : - PELLE et FOURCHETTE À PIQUER en argent, chacun venant d'un service à hors d'oeuvres. La fourchette anglaise. Poids brut : 70 g.
- PASSE-THÉ à bords chantournés et COUPELLE tripode adoptant la forme d'une feuille en métal argenté.

Poids brut total : 395 g.

Adjugé : 40 €