MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 686

SALADIER à côtes de forme ronde à bords chantournés en argent. Décor repoussé de cartouches rocailles feuillagés et fleuris. L'un monogrammé "LR". Le rebord appliqué d'une frise ornée de fleurs et de feuillages. Pied chantourné à décor floral.
Poinçon Minerve, style Louis XV, milieu du XIXe. Maître-orfèvre : Fray.
Haut. 12,5, Diam. 34 cm. Poids : 760 g.

Adjugé : 200 €