Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 478

TAPIS KILIM en laine à fond crème. Il se divise en cinq registres (bleu, brun, mauve, crème et marron) accueillant un décor de croix à rayons recourbés et motifs végétaux stylisés. Il se compose de deux tissages cousus ensemble en partie centrale.

Haut. 230, Larg. 172 cm. (usures, restaurations, coupé ou inachevé à une extrémité)

Adjugé : 400 €