Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 442

MIROIR de forme rectangulaire en bois stuqué et doré. La partie supérieure ceintrée est ornée d'une coquille tourmentée agrémentée d'agrafes feuillagées et de fleurs. Glace biseautée dans un encadrement à décor d'un rais de perles et d'une frise feuillagées.
Style Louis XV, XIXe.

Haut. 130, Larg. 86 cm.

Adjugé : 500 €