Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 431

AUBUSSON -  Napoléon III, fin XIXe.
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...
TAPIS en laine...

TAPIS en laine à fond beige et bordure chocolat, médaillon central à décor floral dans des entrelacs et arabesques de rose tyrien, vert amande et brique.

Haut. 298, Larg. 261 cm. (accidents et usures).

Provenance : manoir du Richelais.

Estimation : 1 500 € ~ 2 500 €