Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 426

CONSOLE en acajou flammé et moiré,
ouvrant à un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs se terminent en volute et les montants postérieurs en pilastres droits. Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Empire, XIXe.

Haut. 91,5, Larg. 94, Prof. 42,5 cm. (éclat, fentes)

Adjugé : 200 €