Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 424

LUTRIN en acajou,
placage d'acajou et bois teinté. Double pupitre à crémaillère tournant sur une colonne à chapiteau et base de bronze ciselé et doré. Piètement tripode à pieds griffes en bronze ciselé et doré.
Époque Empire.

Haut. 100, Haut. max : 135, Larg. 47 cm.
(crémaillère non fonctionnelle, petits manques)

Adjugé : 250 €