Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 401

TABLE de MILIEU à VOLETS
en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau de forme mouvementée à décor d'une fine marqueterie florale et ceint d'une lingotière. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu'entrées de serrure, chutes et sabots. Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, Napoléon III.

Haut. 74,5, Long. (dépliée) 121, Larg. 58 cm. (petits manques au placage)

Adjugé : 350 €