Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 360

PAYS-BAS MÉRIDIONAUX, Bruxelles ou Tournai (?). TAPISSERIE en laine et soie : l'automne ou les vendanges et l'hiver.
Vers 1500.

Haut. 272, Larg. 575 cm. Haut. avec galons : 310 cm. (grands fragments cousus et rentrayés, usures, importantes décolorations notamment sur la partie basse)

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 3 800 €