Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 300

LALIQUE. VASE "Feuilles" en verre pressé et moulé. Modèle créé le 6 juin 1934. Signé à la molette "Lalique® France".

Haut. 18,5, Diam. 15 cm.

Bibliographie : Félix MARCILHAC, "René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", L'Amateur, Paris, 1994, p. 460.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €