Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 286

GALLÉ. Petit VASE SOLIFLORE de forme tubulaire en verre fumé à côtes torses et pied circulaire à motif rayonnant. Col polylobé. Décor gravé à l'acide de fleurs rehaussées or. Signé à la pointe.

Haut. 11,5 cm.

Adjugé : 400 €