Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 222

Eugène-Louis LEQUESNE (France, 1815 - 1887)
"La Reconnaissance".
Bronze signé sur la base de la colonne "E. LEQUESNE", cachet du fondeur "SUSSE Frères, éditeur français de bronzes". Titré sur la base "RECONNAISSANCE".

Haut. 97cm.

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 1 900 €