Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 260

Petite MONTRE de COL en or jaune 18K, le cadran émaillé gradué à l'or pour les minutes, les heures en chiffres romains. Remontoir à 12 heures. La cuvette ornée de fleurs estampés trois ors. Cache poussière en or. Diam. 25 mm. Poids brut 14,3 g.

JOINT : PENDENTIF quadrilobé en or jaune 18K monogrammé "JS" dans un entourage de jonc, avec sa CHAÎNE en or jaune 18K à maille forçat. Poids 4,5 g.

Poids brut total : 18,9 g.

Estimation : 150 € ~ 200 €