Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 254

Réunion de 3 MONTRE GOUSSET en or jaune :
- MONTRE de POCHE en or jaune, la montre de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains pour les heures, décor de bouquet de fleurs au revers. Cache poussière en or marqué 1858. Remontoir à clé.
Diam. 44 mm. Poids brut : 63, 8g. (Verre désolidarisé de sa fenêtre, clef).
- MONTRE de POCHE en or jaune, la montre de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains pour les heures, décor de bouquet de fleurs et feuilles d'acanthe. Remontoir à clé.
Diam. 32 mm. Poids brut : 35g. (Clef)
- MONTRE de POCHE en or jaune, la montre de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains et arabes pour les heures, monogrammée HL. Remontoir à clé. Cache poussière en or.
Diam. 29 mm. Poids brut : 24, 8g. (clef).

Adjugé : 790 €