Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 95

DEUX BOUCLES D'OREILLE serties de DIAMANTS :

- Une BOUCLE d'OREILLE...

- Une BOUCLE d'OREILLE...

- Une BOUCLE d'OREILLE en or jaune 750°/oo et platine 850°/oo ajouré à décor rayonnant partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant. Système pour oreilles percées.
Hauteur : 2 cm. Poids brut : 5.2 g

- Un BOUTON d'OREILLE en or gris 750°/oo orné au centre d'un diamant rond de taille ancienne dans un entourage de dix diamants ronds taillés en 8/8. (Système pour oreilles percées - manque l'alpa). Poids brut : 1.1 g

Estimation : 250 € ~ 400 €