Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 57

CARTIER. BAGUE "LOVE" en or rose 18K sertie de six pierres de couleur : un saphir rose, un saphir bleu, un saphir jaune, un grenat vert, un grenat orange et une améthyste. Signée et numérotée "ADJ800/55". Accompagnée de son certificat.
Larg. 0,5 cm. TDD : 56. Poids brut : 9,6 g.

Provenance : achat le 3 juin 2014, boutique Cartier de la via Condotti à Rome.

Adjugé : 1 300 €