Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 19

COLLIER en or jaune retenant un important pendentif pectoral de forme oblongue serti de pierres blanches et bleues à décor ajouré de deux oiseaux dans des motifs feuillagés. Une niche souligné d'une fleur de lotus au centre. Chaîne maille vénitienne. Travail étranger.
Pendentif : Haut. 5, Larg. 7 cm. (manque une pierre blanche)
Chaîne : Long. 53 cm.
Poids brut total : 48,7 g. (sans titre, a priori 22K, à charge de contrôle)

Adjugé : 1 250 €