29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 350

GRENOBLE. CUILLÈRE à OLIVES
en argent. Le cuilleron repercé de croisillons. Spatule violonée.

Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Grenoble.
Charge et décharge : vers 1730-1736. Jurande : 1731-1734.
Maître-orfèvre : Ennemond Roche, reçu Maître en 1719.

Long. 30 cm. Poids : 100 g.
(la spatule repolie).

A Louis 15 silver OLIVE SPOON. Grenoble, 1731-1734.

Adjugé : 700 €