29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 269

CHINE - XIXe
VASE ROULEAU à bord évasé
en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de lettres dans des jardins jouant au qin et contemplant des livres.

Haut. 47,5 cm.
(éclat meulé au col).

Provenance : Collection Beche, par descendance, propriété de Touraine.

CHINA, 19th century. A porcelain BEAKER VASE decorated with "wucai" polychrome enamels.

Adjugé : 24 000 €