29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 263

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
POT À GINGEMBRE
en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées d'un rocher et pruniers en fleurs sous un astre sur fond bleu et de fleurs de lotus.

Haut. 28,4 cm.
(ébréchures au couvercle).

Provenance : propriété de Touraine.

CHINA, KANGXI period. A porcelain GINGER POT decorated with blue enamel.

Adjugé : 4 200 €