29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 262

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
VASE de forme YANYAN en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de huit chevaux galopant et paissant dans un paysage rocailleux et parmi les nuées.

Haut.43 cm.
(percé, fêle en forme d'étoile, égrenures, restaurations).

CHINA. KANGXI period. A porcelain YANYAN VASE decorated with famille verte polychrome enamels.

Adjugé : 4 500 €