29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 264

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE POTICHES couvertes et balustres en porcelaine décorée en émaux verts, rouges et jaunes d'objets de bonne augure, fleurs de cerisiers sur fond de vagues.

Haut. 34 cm.
(restaurations, fêlures).

Provenance : propriété de Touraine.

CHINA, KANGXI period. A PAIR of porcelain covered baluster VASES decorated with green, red and yellow enamels.

Adjugé : 1 100 €