BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 459

VARIA . 156 volumes de littérature, de religion ou d'histoire, in-8 et in-12, XVIII et XIXème, en états divers (parmi lesquels : P. de Kock, Contes en vers, Barba, 1840, avec envoi ; de Rozol : Les Sens, Londres, 1767, illustrations de Eisen. La Nouvelle Héloïse, Librairie des Bibliophiles 1889, 6 vol. in-12, bien reliés. Poésies du Marquis de La Farre, Genève, 1777. Contes de La Fontaine, Londres 1743, 2 vol... Le Trésor du Parnasse, Londres, 1762, 2 vol... Les Fables d'Esope avec celles de Philelphe, Utrecht, 1734, 2 vol... E. Antoine : Chansons de coeur, 1896, avec envoi à Francisque Sarcey. Etc....)
Vendu sans retour.

Adjugé : 200 €