BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 430

YRIARTE, Charles.
Les bords de l'Adriatique et le Monténégro. Ouvrage contenant 257 gravures sur bois et 7 cartes.
Paris, Hachette, 1878.
In-folio, pleine reliure éditeur. Dos de chagrin très orné, et percaline signée Souze. Toutes tranches dorées. (Rousseurs marquées sur les premiers feuillets, rousseurs éparses en fin d'ouvrage. )
Reliure de toute fraîcheur.

Adjugé : 180 €