BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 425

VIDOCQ, François.
Les Voleurs. Physiologie de leurs moeurs et de leur langage.... Par E.F. Vidocq, ex-chef de la Police de la Sûreté. Seconde édition.
Paris, chez l'auteur, 1837.
2 vol. in-8, 1/2 veau vers 1880. (Quelques rousseurs).
Attribué à Saint Edme.

Estimation : 100 € ~ 150 €