BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 424

VERNE, Jules.
Robur le Conquérant.
Paris, Hetzel, 1886.
Grand in-8, percaline éditeur violine. (Dos terni ; tache claire sur le second plat. Quelques rousseurs).
Cartonnage peu courant, avec les initiales JV inscrites dans un cercle en haut du premier plat ; et la lettre H suivie de Collection Hetzel dans un autre cercle, en bas du premier plat.

Adjugé : 100 €