BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 357

GORDON, Docteur R.
F. Rabelais à la Faculté de médecine de Montpellier. Autographes, documents et fac-simile.
Montpellier, Coulet ; et Paris, lemerre. 1876
In-4°, 1/2 veau blond à coins. Reliure du temps. (Quelques rousseurs).
Ouvrage abondamment illustré de fac-simile hors-texte. Tirage à 522 exemplaires seulement, celui-ci n°226 sur papier Ecu de Hollande.

Estimation : 50 € ~ 100 €