BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 332

COMMINES, Philippe de .
Paris, A l'enseigne des Quatre Elémens, par Jehan de Roigny. 1546.
In-8, (8 ff), 248 feuillets (1 feuillet ) pour la marque de Galliot Du Pré. Veau du XVIIIème siècle. (Reliure épidermée sur les mors ; la marge supérieure du titre a été découpée ; la partie inférieure du feuillet avec la marque de Galliot du Pré a été grattée; le feuillet 66, manquant, a été remplacé par un feuillet blanc.)

Adjugé : 100 €