FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 102
DANSEUSE en grès (?) émaillé jaune craquelé, vert et noir.
Haut. 29,5 cm. (accidents et restaurations au bras gauche)
JOINT : Petit BOL en porcelaine à bords chantournés. Décor polychrome de personnages et idéogrammes. Filet or sur le col. Cachets. Haut. 4, Diam. 9,5 cm.
Adjugé : 5 €