FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 97
SUITE de 16 POTS À PHARMACIE couverts, douze grands et quatre petits, de forme cylindrique en porcelaine. Décor polychrome et or de vases fleuris et guirlandes de fleurs. Couvercles coniques.
XIXe.
Grands : Haut. 24, Diam. 11,5 cm. (manque les prises)
JOINT : JARDINIÈRE en porcelaine à décor japonisant en bleu de vagues. XXe.
Adjugé : 130 €