FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 96

Paire de LAMPES À PÉTROLE de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de bouquets de roses sur fond bleu ondé en partie supérieure et chocolat en partie basse. Monture de bronze doré. Globes et cheminées.
Seconde moitié du XIXe.
Haut. 30 cm.

Adjugé : 150 €