FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 88
Paire de BERGÈRES À OREILLES, large modèle dit en confessionnal, en bois naturel mouluré et sculpté. Consoles d'accotoir en coup-de-fouet, dés de raccordement à fleuron. Elles reposent sur quatre pieds à enroulement.
Travail de qualité de style Louis XV.
Haut. 112, Long. 76, Prof. 75 cm.
Adjugé : 280 €