FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 57

FAUTEUIL CABRIOLET en bois mouluré, sculpté et relaqué blanc. Dossier violonné orné de fleurettes à l'amortissement, consoles d'accotoir à enroulement. La traverse antérieure chantournée centrée de fleurettes. Il repose sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Haut. 88, Larg. 58, Prof. 50 cm. (restaurations d'usage)

Adjugé : 200 €