FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 46

SIX CHAISES DE SALLE À MANGER à dossier légèrement renversé en bois teinté à la façon de l'acajou, pieds antérieurs en jarret, pieds postérieurs sabre comprenant :
- Suite de trois chaises à dossier en croix de saint André. Haut. 86, Larg. 45, Prof. 41 cm.
- Suite de trois chaises, le dossier à deux traverses. Haut. 83, Larg. 44, Prof. 41 cm.
XIXe. (accidents et restaurations, en l'état)
JOINT : DEUX CHAISES gondole en acajou.

Adjugé : 50 €