FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 29
TABLE DE MILIEU en placage d'ébène à décor marqueté de filets et d'un cartouche central de guirlandes et de fleurs en laiton ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise (cassée).
Époque Napoléon III.
Haut. 74, Larg. 130, Prof.70 cm. (manques, éclats)
Adjugé : 200 €