FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 27
MIROIR À PARECLOSES de forme rectangulaire en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré orné d'un répertoire de style rocaille tel que rais de perles, agrafes, rubans et perles, feuilles d'acanthes, l'amortissement supérieur orné d'une coquille et rinceaux fleuris.
Style Régence, XXe.
Haut. 119,5, Larg. 88,5 cm. (restaurations, éclats, usures)
Adjugé : 280 €