FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 25

SUITE DE HUIT CHAISES de salle à manger en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier de forme rectangulaire ajouré de croisillons. Assise paillée. Elles reposent sur quatre pieds, les pieds antérieurs fuselés à frise de dents de loup, les pieds postérieurs sabres.
Style étrusque, XXe.

JOINT : DEUX CHAISES rustiques paillées.

Adjugé : 300 €