FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 19

Petit BUREAU de forme rognon en bois de placage à décor marqueté de croisillons toutes faces. Il ouvre par un tiroir en ceinture. Garniture de bronzes dorés tels que lingotière, poignées de tirage, entrée de serrure, chutes et sabots.
Style Louis XV, vers 1900.
Haut. 79,5, Larg. 92,5, Prof. 56 cm.

Adjugé : 180 €