ATELIER d'ARTISTES

Lot 728

Jean MARTIN-ROCH (1905-1991)
Paysage à la composition géométrique.
Huile sur toile signée,...
Jean MARTIN-ROCH (1905-1991)
Huile sur toile signée,...

Jean MARTIN-ROCH (1905-1991)
Huile sur toile signée, située "Pierredon" et datée 1978, 1981 et 1984 au dos. Porte la mention "A Terminer".
38 x 61 cm.

Exposition : Jean Martin-Roch, les chemins du silence, musée Estrine, Saint-Rémy-de-Provence, 2014.

Reproduit page 48 du catalogue "Jean Martin-Roch, les chemins du silence", Actes Sud / Musée Estrine, Arles, 2014.

Estimation : 1 000 €