ATELIER d'ARTISTES

Lot 668

Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Portrait de femme endormie.
Toile signée, datée 1936, et située Coxyde à droite.
55 x 46 cm. Dans un cadre en bois mouluré.

Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.

Adjugé : 700 €