ARTS D'ASIE

Lot 289

Paire de POTICHES en porcelaine à décor de bouquets floraux et rochers percés dans des réserves. Fond bleu à décor or de pivoines. Un chien de Fô sur les couvercles.
Travail XIX-XXe dans le goût de la Chine, Bayeux ou Samson ?
Haut. 52 cm. (fêle)

Adjugé : 400 €