ARTS D'ASIE

Lot 286

JAPON - Époque Edo (1603 - 1868). STATUETTE en bois sculpté laqué polychrome et doré de FUDO NYO assis devant une mandorle.
Haut. 17 cm. (usures, petits manques)

Adjugé : 350 €