ARTS D'ASIE

Lot 183

CHINE - Époque Ming (1368 - 1644). Statuette de SHANCAI debout en bronze à patine brune à traces de laque or, tenant une coupelle avec offrandes.
Haut. 25 cm.

Adjugé : 500 €